19.04.2017 09:14
    Поделиться

    Стрелок, убивший трех человек в США, хотел "начать войну против белых"

    В США арестован афроамериканец, который расстрелял трех белых мужчин в самом центре калифорнийского города Фресно. Карри Мохаммед Али, направляясь на бойню, сказал во вторник своей семье, что идет на "войну между черными и белыми, которая началась в Америке", сообщает latimes.com.

    Во вторник утром Мохаммед прошествовал по улицам города Фресно, хладнокровно убив из револьвера встретившихся ему по пути первых трех белых мужчин. Перед тем, как сдаться в руки полиции, он прокричал "Аллах акбар" и выразил ненависть к белым людям и правительству США, сообщил начальник полиции Фресно Джерри Дайер.

    Менее чем за две минуты, пока продолжалась расправа, Мохаммед произвел из револьвера в общей сложности 16 выстрелов. Дайер сказал, что злоумышленник сдался без сопротивления, а после своей словесной тирады извинился перед полицейскими.

    Местные власти заявили, что они не рассматривают нападение, как "акт терроризма", а расследуют его как преступление на почве ненависти. "Мы считаем, что это преступление на почве ненависти. Следователи не считают, что Мохаммед работал с кем-либо в сговоре. Этот человек наполнен ненавистью, наполнен гневом", - сообщил глава полиции Ферсно, добавив, что задержанный подозревается в убийстве белого охранника, совершенного в этом городе на минувшей неделе.

    В социальных медиа Мохаммед называл белых "дьяволами". В этом году он выпустил рэп-альбом, который изобилует жестокими, полными расовой ненависти текстами, в которых он называет себя "черным солдатом, идущим на войну с белыми".

    Отец Мохаммада, Винсент Тейлор, сообщил L.A.Times: его сын полагал, что он является ключевым звеном в продолжающейся войне между белыми и черными.

    Поделиться