20.04.2017 13:51
    Поделиться

    Матвиенко назвала Россию токсичной страной для США

    Россия и ее посол в США Сергей Кисляк стали токсичными для американской элиты, отметила спикер Совфеда Валентина Матвиенко в ходе заседания научно-экспертного совета, посвященного роли верхней палаты в государственной системе России. Глава СФ надеется, что ситуация изменится, а определять внешнюю политику США будут более здоровые силы.

    "Сейчас Россия - токсичная, наш посол Кисляк - токсичный. Его в такой вакуум погрузили, что если кто-то позвонит ему по телефону или поздоровается на приеме, сразу попадает в черные списки", - отметила Матвиенко. "Посол должен и с оппозицией общаться, и с партиями, и с Сенатом, а его изолировали из-за своей русофобской политики", - добавила спикер.

    Она считает, что "ожидать ничего хорошего не придется", если определять "внешнюю политику великой страны в целом и в отношении России" будут "Маккейн и иже с ним контуженные люди". "Надеюсь, что времена изменятся", - добавила она.  

    Матвиенко также посетовала, что контакты с Конгрессом США заморожены, несмотря на заинтересованность России в диалоге и множество инициатив по его возобновлению. "К сожалению, наши усилия пока не дали результатов, но будем продолжать", - сказала глава СФ.

     

    Поделиться