20.04.2017 16:09
    Поделиться

    Петербургская библиотека на один вечер превратится в Твин Пикс

    В петербургской Центральной библиотеке имени Лермонтова 21 апреля пройдет акция "Добро пожаловать в Твин Пикс". Открытая гостиная на один день станет провинциальным городком из культового телесериала, где можно будет не только попробовать лучший кофе по версии агента Купера, но и узнать о тайнах индейской мифологии - специальный мастер-класс проведет помощник шерифа Ястреб.

    Акция пройдет в рамках общероссийского фестиваля чтения "Библионочь", который в этом году состоится в шестой раз. Свои "ночные" программы уже анонсировали почти все читальные залы (а вместе с ними книжные магазины, музеи и арт-пространства) города: так, в Центре британской книги поговорят об английском юморе с носителями языка, в библиотеке "На Стремянной" можно будет совершить путешествие на тысячу лет назад и научиться каллиграфии на свитках, а в главном здании Российской национальной библиотеки пройдет серия мероприятий под названием "Попасть в переплет" и литературные чтения.

    Но, пожалуй, самую оригинальную программу предлагает "Лермонтовка". Здесь решили сделать ставку на самую ожидаемую кинопремьеру этого года: в мае, спустя 25 лет, выходит новый сезон сериала "Твин Пикс" Дэвида Линча.

    - По этому поводу на один вечер в Открытой гостиной появится небольшой американский городок, населенный дружными, наивными и немного эксцентричными людьми. Вы окажетесь в том самом Черном Вигваме, посидите в знаменитой кофейне, - рассказывают в библиотеке.

    Также будет работать фотозона "Лора Палмер", все желающие смогут пройти мистический мастер-класс по приготовлению кофе и, конечно, снова погрузиться в атмосферу сериала, просмотрев несколько серий. Посетить мероприятие можно будет с 18 до 23 часов.

    Поделиться