20.04.2017 21:46
    Поделиться

    60 военных атташе побывали в Тюменском военно-инженерном училище

    В среду и четверг около 60 иностранных военных атташе, аккредитованных в России, знакомились с жизнью, службой и учебой курсантов Тюменского высшего военного инженерного командного училища им. маршала инженерных войск А. И. Прошлякова.

    Для гостей на два дня открыли практически все двери армейского вуза. Не делали секретов даже из инженерной техники, вооружения и боеприпасов, которые на занятиях изучают будущие офицеры. Ну, а чтобы у военных атташе запечатлелись в памяти достопримечательности Тюмени, хозяева организовали для них еще и культурную программу. В частности, экскурсию по культурно-историческим объектам города.

    Надо сказать, что Минобороны России регулярно приглашает представителей зарубежного военно-дипломатического корпуса на различные мероприятия. К примеру, только в прошлом году иностранные военные дипломаты участвовали  V Московской конференции по международной безопасности, были гостями Армейских международных игр-2016, Военно-технического форума "Армия 2016" и заключительного этапа стратегического учения "Кавказ-2016".

    Как подчеркнули в нашем военном ведомстве, поездка атташе в  Тюменское высшее военное инженерное командное училище была плановой. Она подтвердила открытость наших Вооруженных сил для подобных встреч.

    Поделиться