20.04.2017 09:54
    Поделиться

    Житель Екатеринбурга на глазах у прохожих чуть не убил сына

    В Екатеринбурге задержан житель,  который вечером 18 апреля буквально на глаза прохожих едва не убил своего маленького сынишку. Информация об этом вопиющем инциденте на следующий день появилась в местных СМИ, случаем заинтересовались правоохранительные органы, и данные о насилии над ребенком подтвердились.

    Со слов очевидцев, в районе перекрестка улиц Красных командиров и Космонавтов пьяный мужчина бросил на асфальт своего маленького ребенка.

    Как сообщает сегодня отделение по связям со СМИ управления МВД Екатеринбурга, подоспевшие горожане остановили агрессивного мужчину и вызвали "скорую". Только благодаря вмешательству прохожих жизнь ребенка была спасена, уверены стражи порядка.

    По данным полиции, врачи отвезли в больницу и получившего травмы пятилетнего ребенка, и его отца, но последний почти сразу из медучреждения сбежал. Вечером 19 апреля сыщики угрозыска выяснили его личность и задержали по месту жительства.

    "Задержанный - 39-летний ранее судимый местный житель - работает электромехаником в коммерческой компании. Он является отцом пострадавшего мальчика и подозревается в покушении на его убийство. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и о заключении под стражу", - резюмирует пресс-служба Следственного комитета Свердловской области.

    Поделиться