23.04.2017 15:48
    Поделиться

    МВД Украины объяснило причину запрета на въезд Лолиты

    Российской артистке Лолите Милявской на три года запрещен въезд на Украину из-за посещения Керчи в Крыму в 2015 году.

    Об этом написал на своей странице в Facebook 23 апреля советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

    По его словам, Милявская "незаконно въехала для гастролей в Крым". Эта информация была получена от волонтеров украинского проекта "Миротворец".

    Напомним, артистку сняли с поезда в Конотопе, первой остановке после пересечения российско-украинской границы. Это, по словам Милявской, произошло 23 апреля в 4 утра.

    Как уточнил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, ей закрыт въезд сроком на три года.

    Как написала Милявская на своей странице в Facebook, "Украина как была моей родиной, так и остается. Ни один чиновник, ни один запрет не может сделать так, чтобы я перестала любить свое маленькое теплое Мукачево, невероятно любимый мной Львов и Киев, с которыми много, что связано - одноклассники, друзья, коллеги по цеху, с которыми не прерываются отношения. Могилы бабушек, дедушек, братьев - все там. Моя мама, которой 73 года, живет на Украине и моя дочь с 1 по 11 класс учится в обычной украинской школе и в совершенстве владеет украинским языком. Я поздравляю СБУ - "могущественную" организацию которая воюет с женщинами, стариками, артистами - не давая возможности встретиться с родственниками, что является законодательным нарушением европейских норм - сказать больше нечего".

    Также Милявская отметила, что "Украина расписалась в существенном психологическом нездоровье".

    Поделиться