23.04.2017 10:44

Победная шайба Слепышева вывела "Эдмонтон" в 1/4 финала Кубка Стэнли

В НХЛ определились очередные участники четвертьфнала Кубка Стэнли. Одним из них стал "Эдмонтон", в шестом матче серии первого раунда обыгравший "Сан-Хосе" со счетом 3:1. На тот момент "нефтяники" вели в серии 3-2, и в итоге они не стали откладывать вопрос о победителе противостояния до седьмого матча. Исход встречи решился в начале первого периода, когда Леон Драйзайтль открыл счет, а минуту спустя Антон Слепышев забросил шайбу, которая оказалась победной.

В заключительной 20-минутке Матрик Марло сумел отквитать одну шайбу, но окончательный счет установил Конор Макдэвид, поразил в концовке встречи пустые ворота. "Эдмонтон" выиграл серию и прошел в следующий раунд, где сыграет с "Анахаймом".

Еще одним участником четвертьфинала Кубка Стэнли стали "Рейнджерс". Они в шестом матче своей серии выбили из розыгрыша турнира "Монреаль" - 3:1

При этом счет в матче открыли "Канадиенс", и сделали это россияне - Алексей Емелин поразил ворота ньюйоркцев после передачи Александра Радулова. Увы, это оказалось все, на что сподобились игроки "Монреаля". Во втором периоде в составе "рейнджеров" оформил дубль Матс Цуккарелло, а в заключительном игровом отрезке отправил шайбу в пустые ворота Дерек Степан.

Радулов после игры не скрывал разочарования. Он заметил, что его команда старалась перевести в серию в седьмой матч, но игроки не сумели этого сделать, в чем сами и виноваты. Стоит заметить, что поражение освободило Радулова для сборной России, но сам Александр, похоже, не рвется в национальную команду. Он отметил, что если его вызовут в сборную, он вряд ли приедет.

Соперник "Нью-Йорка" в следующем раунде, между тем, пока неизвестен. Им станет победитель пары "Бостон" - "Оттава". На данный момент после пяти матчей в серии ведет команда из столицы Канады - 3-2.