23.04.2017 15:55
    Поделиться

    Символ "ВКонтакте" стал космонавтом и героем сериала

    Символ "ВКонтакте" щенок Спотти "дорос" до настоящего космобота. Уже осенью этого года он будет отправлен на орбитальную станцию с важной миссией - передавать на Землю фотографии и видео того, что происходит на станции и за ее пределами, а также отправлять сообщения пользователей соцсети космонавтам.

    "ВКонтакте" совместно с Роскосмосом запустили мини-сериал "#ВКосмосе" о том, как Спотти готовится к большому космическому путешествию. Режиссером проекта стала Лидия Ермалюк. Она в космонавтике не новичок - до карьеры в кино Лидия была инженером-проектировщиком аэрокосмических систем в РКК "Энергия", а значит сериал обещает быть информативным и интересным. В первой серии под динамичную музыку зрителей знакомят с устройством скафандра и принципом работы тренажера "Союз". Робот тренируется наравне со своим командиром Александром Мисуркиным, ведь на МКС ему предстоит серьезная работа. Новые эпизоды будут появляться каждую неделю. Их точное количество пока неизвестно.

    К слову, Спотти на данный момент выполняет функцию "космического Siri" - в любой момент ему можно задать интересующий вопрос, чтобы эта бесконечная Вселенная стала чуть менее неизведанной. Для этого нужно зайти в группу Вконтакте "#ВКосмосе" и отправить сообщение этому необычному роботу.

    Поделиться