24.04.2017 23:36
    Поделиться

    Ремонт дорог в центре Москвы завершится до 1 сентября

    Стартовал сезон ремонта дорог

    В Москве начался сезон ремонта дорог. Как сообщил "РГ" первый замруководителя ГБУ "Автомобильные дороги" Раис Чигликов, прежде всего он коснется магистралей, где истек гарантийный срок асфальтового покрытия.

    Работы будут идти примерно в течение шести месяцев, до середины октября, - рассказал он. - В центре Москвы они должны завершиться до 1 сентября. Если в прошлом году мы заменили около 15 млн кв. м, то в этом планируем привести в порядок порядка 19 млн кв. м".

    Местом старта дорожники избрали 54-й км МКАД. Вышли ночью, специально для того, чтобы не мешать движению транспорта. Всего на Кольцевой магистрали подлежит ремонту 46 участков, включая развязки и участки прямого хода. В их числе пересечение МКАД с шоссе Энтузиастов, Рязанским проспектом, на внешней стороне 4-6-го км, 74-76-го км, 104-106-го км и другие. В общей сложности на Кольцевой будет отремонтировано 1,3 млн кв. м. В целом по городу за весенне-летний период ГБУ "Автомобильные дороги" планирует заменить собственными силами 10 млн кв. м дорожного полотна. Примерно 1,6 млн кв. м будет капитально отремонтировано по программе "Моя улица".

    Всего же в Москве в 2017 году планируется заменить свыше 18 млн кв. м дорожного полотна. Всюду будет выполнен полный цикл инженерных работ, включая замену бордюрного камня, ремонт объектов люкового хозяйства, замену разрушенного дорожного полотна на новое асфальтобетонное покрытие и нанесение разметки. Полностью перекрывать дороги нигде не планируется, заверили в пресс-службе "Автомобильных дорог", части трасс будут приводить в порядок по очереди.

    Поделиться