24.04.2017 11:23
    Поделиться

    Режиссера "Властелина колец" поймали на грабеже телепузиков

    На ресурсе Reddit уверенно лезет в топ пост пользователя под ником ShutUpWill, сделавшего ряд внезапных выводов. А именно: юзер ненавязчиво уличает создателей кинотрилогии "Властелин колец" в некоторых, как ему кажется, заимствованиях из противоречивого шоу "Телепузики". Аргументируя подозрения фотофактами.

    В числе наиболее очевидных пересечений популярных франшиз: жилища и хоббитов и телепузиков имеют практически идентичный норообразный дизайн, безымянное Солнышко - Sun Baby (его играла юная Джессика Смит) - при желании вполне можно сравнить с Оком Саурона, плюс оно "всегда выглядит счастливым и не стареет", тогда как сами хоббиты Фродо, Мерри, Сэм и Пиппин - это явно Тинки-Винки, Дипси, Ляли и По, и даже цветовая гамма их одежды точечно наводит на подобные мысли. Кроме того, "Телепузики" стартовали раньше, чем первый фильм трилогии (2001 год). А, следовательно, создатели эпоса могли быть хорошо знакомы с шоу.

    "Телепузики" (Teletubbies) - британская кукольная телепрограмма BBC для самых маленьких зрителей. Премьера состоялась 31 марта 1997 года. Финальная, 365-я серия, появилась на экранах 5 января 2001-го.

    Время от времени "Телепузики" оказывались в центре скандалов и конспирологических теорий. В частности, Танки-Винки обвиняли в пропаганде гомосексуализма (здоровый лоб, но ходит с женской сумочкой), а ряд экспертов указывал на общую зловещую атмосферу передачи, в которой гигантские плюшевые существа с антеннами на головах подчиняются некоему голосу свыше.

    Поделиться