24.04.2017 16:05
    Поделиться

    Видео: Ганнибал любит Кларису в трейлере ромкома "Молчание ягнят"

    "Молчание ягнят", как известно, - не в последнюю очередь история любви. А не только синематограф о том, как дяденька с аэрокосмичеcким IQ буквально кормится теми, кто пренебрегал самообразованием, чтением заумных книг и прогуливал занятия.

    А насколько доктор Лектер на самом деле влюбчивая натура, ярче всего видно на примере одного из приквелов "Молчания", душевного артсплэттер-сериала Брайана Фуллера "Ганнибал". Где почтенный доктор раскрыл себя еще и с бисексуальной стороны - на злобу дня.

    При всем при этом, линейка фильмов о Ганнибале - институция пасмурная, неулыбчивая, анатомически сердитая. И, как посчитали умельцы с YouTube-канала CineFix, сильно обделенная долей обычной, неказистой, простецкой романтики категории "мальчик с девочкой дружил". Подумано - сделано: давеча на CineFix появился "трейлер", пересматривающий отношения Кларисы Старлинг и Лектера с позиций ромкома.

    Мало того: выглядит этот дурашливо-дьявольский демонтаж абсолютно органично.

    Ганнибала Лектера придумал довольно загадочный тип - американский писатель и журналист Томас Харрис. Впервые персонаж появляется во втором романе автора, в "Красном драконе" 1981 года. Книга была экранизирована в 1986-м как "Охотник на людей" и в 2002-м - одноименно. Плюс сюжет этот использован Фуллером и в сериале. "Молчание ягнят" вышло в 1988-м и было экранизировано тремя годами позже, взяв, помимо сонма других наград, пять "Оскаров". И теперь Брайан Фуллер спекулятивно подкармливает паству посулами снять свою версию орденоносного романа.

    Поделиться