25.04.2017 11:16
    Поделиться

    Минспорт: Тестирование паспортов болельщиков пройдет в Казани 17 мая

    За месяц до начала футбольного Кубка конфедераций организаторы турнира проведут 17 мая в Казани тестирование паспортов болельщиков, которые будут обязательным документом для прохода на стадионы во время Кубка и Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом рассказала сегодня на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике статс-секретарь - заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.

    Она отметила, что федеральное законодательство предусматривает возможность проведения тестовых мероприятий для проверки готовности к международным спортивным турнирам. "У нас по просьбе ФИФА такое тестовое мероприятие будет 17 мая на матче чемпионата России, который будет проходить в Казани, "Рубин" - ЦСКА", - сказала она, добавив, что проверка системы идентификации болельщиков будет проходить в присутствии представителей международной футбольной организации.

    По словам замминистра, "все системы уже установлены на всех стадионах", которые примут матчи Кубка конфедераций в июне-июле этого года.

    Паспорт болельщика или Fan ID обязателен для всех болельщиков при посещении матчей Кубка конфедераций, в том числе для детей, напоминает ТАСС. Оформление паспорта болельщика возможно только после приобретения билета на матч Кубка конфедераций. Одному человеку необходим один паспорт болельщика, вне зависимости от того, сколько матчей он собирается посетить и сколько заявок на билеты он подал. Для иностранных болельщиков Fan ID станет заменой визы при посещении России. Паспорт болельщика на матчи Кубка конфедераций действителен только во время турнира (17 июня - 2 июля 2017 года). Fan ID на игры чемпионата мира будет действителен в период проведения ЧМ-2018 (14 июня - 15 июля 2018 года).

    Поделиться