25.04.2017 12:23
    Поделиться

    На Байкале с льдины сняли три десятка рыбаков

    В Кабанском районе Бурятии произошло ЧП - любители рыбалки вышли на лед в акватории озера Байкал местности Лемасова, проигнорировав установленные там запрещающие знаки. В результате льдина с мужчинами оторвалась берега, и рыбакам пришлось звать на помощь. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС России.

    - В этот район оперативно выдвинулись спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и инспекторы Кабанского участка ГИМС МЧС России по Бурятии. В спасательной операции было задействовано 17 человек и 7 единиц техники, от МЧС России 11 человек и 5 единиц техники.  Использовалась специальное оборудование и снаряжение, спасательная техника, в том числе судно на воздушной подушке "Хивус", - рассказали в региональном МЧС, добавив, что спасение рыбаков прошло успешно, все живы, никто не пострадал.

    Кроме того, в ведомстве напомнили, что выезд на лед в местах, где выставлены запрещающие знаки, недопустим.

    - Это влечет за собой применение мер административного воздействия к нарушителям - для граждан штраф от 500 до 1,5 тысячи рублей, для должностных лиц - от 1 тысячи до 2 тысяч рублей, - добавили в МЧС.

    Поделиться