25.04.2017 18:31
    Поделиться

    Владимир Путин поручил обеспечить Крым "подводными крыльями"

    Президент поручил проработать вопрос о скоростном пассажирском сообщении в Крыму и на Кавказском побережье на судах на подводных крыльях. О такой возможности зашла речь на встрече с представителями деловых кругов Ярославской области.

    Началось с того, что один из предпринимателей сообщил, что маршрут Ялта-Сочи может стоить 1500 рублей, если использовать такие быстроходные судна.

    Но глава государства имел на этот счет свои соображения. Во-первых, вопросы безопасности - в районе Керченского пролива сильные ветра. Во-вторых, необходимость льгот по лизингу. В-третьих, подобных предложений уже несколько. И нужно лишь выбрать лучшее.

    "Само по себе предложение мне очень нравится", - сказал Владимир Путин про идею о скоростных судах. "По другим маршрутам - на Кавказском побережье, в самом Крыму, конечно, можно и нужно развивать этот вид транспорта, я уверен, что это будет востребовано", - заметил он.

    "Мне кажется, что это будет вполне востребовано и будет окупаться. Это дополнительная такая серьезная будет транспортная услуга для наших граждан, которые отдыхают на нашем Черноморском побережье", - уверен президент.

    Глава государства поручил министрам проработать и принять решение по данному вопросу "чем быстрее, тем лучше".

    Поделиться