Поделиться

    МиГ-31 вылетели на охоту за крылатыми ракетами

    Истребители МиГ-31 примут участие в учениях в Забайкалье, в ходе которых отработают перехват крылатых ракет условного противника. О деталях предстоящей операции рассказал начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев, сообщает ТАСС.

    По его словам, для этого звено истребителей совершило перелет дальностью более 3,5 тысячи километров с авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота, дислоцированной на Камчатке, на аэродром Домна авиационного соединения ВКС России в Забайкалье.

    - Там камчатские летчики проведут учебно-боевые полеты над незнакомой местностью с отработкой задач по своему предназначению, примут участие в летно-тактическом учении по перехвату крылатых ракет с выполнением боевых стрельб, - рассказал Владимир Матвеев.

    Отметим, что МиГ-31 - это первый советский боевой самолет четвертого поколения. Он изначально предназначался для перехвата крылатых ракет во всем диапазоне высот и скоростей, а также низколетящих спутников.

    Поделиться