27.04.2017 15:22
    Поделиться

    ОКР начал сотрудничество с РФСО "Локомотив"

    Олимпийский комитет России (ОКР) и Российское физкультурно-спортивное общество "Локомотив" подписали договор о сотрудничестве в рамках программы "Олимпийская страна". Церемония с участием президента ОКР Александра Жукова и председателя РФСО "Локомотив" Ильи Вдовина прошла в инновационном центре ОКР.

    Стороны будут сотрудничать в развитии массового спорта, чем РФСО "Локомотив" успешно занимается уже не первый год. Договор рассчитан до конца 2018 года с правом пролонгации. Подписывая документ, Жуков подчеркнул, что у "Локомотива" сформирована серьезная база, позволяющая осуществлять всестороннее развитие массового спорта и пропагандировать здоровый образ жизни.

    "Мы подписали очень важное соглашение. Мы рады, что "Локомотив" сохранил серьезную и обширную программу проведения массовых спортивных соревнований, - заявил Жуков. - Я знаю, что в соревнованиях под эгидой РФСО "Локомотив" ежегодно участвуют десятки тысяч человек - это и сами железнодорожники, и их семьи, дети. Наше сотрудничество, безусловно, будет плодотворным. Кстати, это первое спортивное общество, присоединившееся к программе "Олимпийская страна". С нами сотрудничают спортивные федерации и клубы, а "Локомотив" стал первым спортивным обществом в рамках этой программы, которая теперь будет еще более насыщенной. Календарь РФСО "Локомотив" включает в себя много интересных мероприятий и проектов, в которых принимают участие любители спорта разных возрастов. Уверен, что статус участника программы ОКР "Олимпийская страна" позволит обществу привлечь к занятиям спортом, здоровому и активному образу жизни еще больше людей".

    Целью программы "Олимпийская страна", которая реализуется с 2015 года, является содействие развитию массового спорта в России путем создания условий привлечения людей вне зависимости от возраста и социального статуса к занятиям физической культурой и массовым спортом, к ведению здорового образа жизни. Программа работает в трех основных направлениях: развитие любительских некоммерческих спортивных клубов, проведение физкультурно-спортивных и массовых мероприятий и участие в мероприятиях международного движения "Спорт для всех" Международной ассоциации по развитию массового спорта (TAFISA).

    Таким образом, РФСО "Локомотив" продолжит уже привычную деятельность, однако теперь будет осуществлять ее в партнерстве с ОКР. После того, как контракт был подписан, общество официально стало участником "Олимпийской страны" и, помимо прочего, получило право размещать символику программы на проводимых совместно с ОКР некоммерческих мероприятиях, направленных на развитие массового спорта и проводимых с соблюдением принципов олимпизма.

    "Мы видим целый ряд аспектов для предметного улучшения соревнований, - рассказал Илья Вдовин о перспективах сотрудничества с ОКР в рамках "Олимпийской страны". - Сейчас, когда мы поставлены в жесткие финансовые условия, у нас есть договоренности, которые позволят часть расходов на соревнования разделить с Олимпийским комитетом. Также есть надежда на то, что благодаря этому сотрудничеству мы будем чаще видеть спортсменов-олимпийцев в качестве гостей на наших соревнованиях. Программа "Олимпийская страна" станет тем необходимым импульсом, который позволит нам не только расширить охват аудитории, но и поднимет уровень работы с железнодорожниками на качественно иной уровень".

    Поделиться