27.04.2017 15:28
    Поделиться

    В Сочи установлена причина странного цвета воды в реке

    В олимпийской столице установили причину странного цвета воды в реке Сочи, которая на днях удивительным образом окрасилась сначала в синий, а потом в оранжевый.

    Как выяснилось, всему виной красители, которые попали в водоем с территории местного предприятия, занимающегося изготовлением мясных и рыбных полуфабрикатов, а также мороженого.

    - На решетке ливневки в хоздворе фирмы остались следы синего и красного цвета. Затем по Хлудовскому ручью краска попала в реку Сочи, которая протекает всего в 500 метрах, - рассказали в пресс-службе администрации курорта. - Сброс производился два дня подряд в одно и то же время - примерно в семь часов утра. При этом рядом, буквально в десяти метрах, располагаются баллоны с краской, принадлежащие предприятию. Найти исполнителей пока не удалось.

    Как сообщили в мэрии, место сброса уже осмотрели сотрудники полиции. Специалисты взяли все необходимые пробы воды, которые отправлены в лабораторию Росприроднадзора. Предстоит выяснить, что это были за красители и кто понесет ответственность за этот инцидент.

    Поделиться