27.04.2017 11:52
    Поделиться

    Авторынок Екатеринбурга показал лучший за пять лет рост продаж

    Обнадеживающие цифры обнародовали сегодня аналитики: в марте автомобильный рынок Екатеринбурга вырос на 30 процентов. Было продано 3679 новых машин - это лучший результат более, чем за пять лет.

    "В первом квартале 2017 года в городе было продано 8 415 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 13 процентов выше показателя за аналогичный период 2016-го", - сообщает агентство Auto-Dealer-Екатеринбург.

    Последний раз высокая динамика, сопоставимая с нынешней мартовской, была зафиксирована аж в феврале 2012 года - тогда рост продаж составил 39 процентов.

    Самого серьезного прироста - 140 процентов - в десятке лидирующих брендов добился Hyundai. Это стало возможным, по мнению экспертов, во многом благодаря модели Creta, а не обновленному Solaris.

    Бессменным лидером автомобильного рынка Екатеринбурга остается Lada: за первые три месяца этого года отечественный бренд увеличил продажи более, чем на 50 процентов.

    "Если подобная динамика будет и дальше, то уже по итогам первого полугодия рост рынка составит порядка 15 процентов. Пока что не раскрыл свой потенциал обновленный Hyundai Solaris - модель с трудом попадает в пятерку самых популярных машин в городе, хотя в этом году она считалась одним из возможных драйверов рынка", - говорит директор аналитического агентства Михаил Чаплыгин.

    Поделиться