27.04.2017 21:55
    Поделиться

    В Совфеде усомнились в профессионализме постпредов США при ООН

    Должность постпреда США при ООН в последнее время занимают не профессиональные дипломаты, а экзальтированные особы, некоторые из которых к тому же плохо учились в школе, считают в комитете Совета Федерации по обороне.

    Ранее постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что на Россию необходимо оказывать давление ради разрешения конфликта в Сирии. Хейли также пообещала, что "будет продолжать давить" на Совбез ООН, "чтобы он действовал, делал что-то, даже если Россия будет накладывать вето". Постпред США уверена, что Россия покрывает лидера страны, который применил химическое оружие против собственного народа.

    "Судя по (Саманте) Пауэр и (Никки) Хейли, должность постпреда США при ООН выделена не дипломатам, а экзальтированным особам без опыта в области внешней политики", - написал в своем Twitter Алексей Пушков.

    "Видимо, постпред США при ООН Никки Хейли плохо училась в школе", - полагает первый зампред комитета Франц Клинцевич.

    Он напомнил, что "третий закон Ньютона в его авторской формулировке гласит: действию всегда есть равное и противоположное противодействие".

    "Давление на Россию изначально контрпродуктивно. Вернитесь на землю, госпожа Хейли. Зазеркалье - не место для пребывания ответственных политиков", - заключил он.

    Поделиться