28.04.2017 15:39
    Поделиться

    В Кузбассе 11 машин столкнулись на трассе из-за задымления

    Одиннадцать автомобилей поочередно столкнулись сегодня на трассе в Беловском районе Кемеровской области из-за сильного задымления.

    Массовая авария произошла около 17 часов местного времени на 46-м километре автодороги "Ленинск-Кузнецкий - Прокопьевск - Новокузнецк".

    - По предварительным данным, причиной происшествия послужила недостаточная видимость вследствие задымления, - рассказали "РГ" в пресс-службе ГУ МВД России по региону. - На месте работают несколько экипажей ГИБДД. Автоинспекторы обеспечивают безопасность и регулируют движение транспорта на аварийном участке дороги в обоих направлениях. Пострадавших в результате ДТП нет.

    На фото и видео, выложенных в интернете водителями, хорошо видно, как дым, распространяющийся по окрестным полям, застилает проезжую часть. По данным источников в правоохранительных органах, задымление вызвано палами сухой травы.

    Между тем, в регионе 15 апреля введен особый противопожарный режим, в период действия которого (до 15 июня) запрещено любое разведение огня. А штрафы за несоблюдение правил пожарной безопасности в подворьях и на полях удваиваются.

    Поделиться