28.04.2017 11:42
    Поделиться

    Под Калининградом пять человек насмерть отравились газом

    Тела пятерых человек, в том числе пятилетнего ребенка, были обнаружены в городе Краснознаменске Калининградской области со следами отравления угарным газом.

    Трагедия произошла днем 27 апреля в двухэтажном доме по улице Калининградской в Краснознаменске. Как сообщили в региональном следственном управлении СК России, из материалов уголовного дела следует, что в квартире на первом этаже найдены погибшими 88-летний мужчина и 63-летняя женщина, а в соседней квартире - 35-летний мужчина, 26-летняя женщина и пятилетний ребенок. У всех пятерых зафиксированы следы отравления продуктами горения.

    На место происшествия выехали следователи регионального СКР и и.о. руководителя управления, сотрудники полиции и аварийной газовой службы. В кухне квартиры, где погибла семья с ребенком, обнаружен газовый отопительный бытовой аппарат. По предварительным данным, попадание угарного газа в квартиры произошло потому, что кто-то принудительно зафиксировал кнопку автомата безопасности газового котла, препятствующую подаче газа в случае работы оборудования в аварийном режиме.

    Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Следователи продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего. В рамках расследования назначены судебно-медицинские и иные криминалистические экспертизы.

    Поделиться