29.04.2017 10:20
    Поделиться

    В Якутии заведено дело по факту падения детей с третьего этажа

    В Якутии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 118 УК РФ ("причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности"), по факту падения двух малолетних детей с балкона жилого дома.

    - По данным следствия, вечером 28 апреля 2017 года в селе Верхневилюйск в результате ненадлежащего присмотра взрослых двоюродные брат и сестра (четырехлетний мальчик и шестилетняя девочка) выпали с балкона квартиры, расположенной на третьем этаже жилого многоквартирного дома на улице Ленина. В результате падения мальчик получил сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. У девочки медики зафиксировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и травму в области тазобедренного сустава, - рассказала старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Надежда Дворецкая.

    Она отметила, что момент падения увидел мужчина, проживающий в соседнем доме. Он вызвал скорую помощь. В настоящее время дети находятся в хирургическом отделении районной больницы. Медики расценивают их состояние как стабильно тяжелое, при этом отмечают, что их жизни находятся вне опасности.

    В рамках расследования уголовного дела назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается, - сообщила Надежда Дворецкая.

    Поделиться