29.04.2017 11:20
    Поделиться

    В Барнауле пьяный водитель BMW насмерть сбил девушку на "зебре"

    В центре Барнаула рано утром произошло ДТП, в котором погибла молодая женщина-пешеход. BMW X5 на большой скорости столкнулся с автомобилем Lada Largus, а потом сбил 27-летнюю девушку, переходившую пешеходный переход на зеленый свет.

    - По предварительным данным, в 7:10 утра местного времени водитель 1993 года рождения, находясь в состоянии опьянения, двигался по проспекту Ленина на BMW X5 и на пересечении с улицей Молодежной проехал на запрещающий сигнал светофора, - сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю. - После чего его автомобиль сначала столкнулся с Lada Largus, а потом наехал на женщину, которая пересекала проезжую по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

    От полученных травм девушка скончалась в больнице. Водитель "Лады" 1955 года рождения госпитализирован в краевую больницу скорой медицинской помощи.

    Очевидцы этой страшной аварии пишут в соцсетях, что парень на BMW ехал на большой скорости свыше 100 километров в час, пытаясь уйти от преследования сотрудников ГИБДД. Однако, в официальном сообщении регионального МВД этот факт не подтвержден. "Обе машины превратились в кучу искореженного метала, BMW лежит на крыше у "Ларгуса" снесена практически вся передняя часть...". "Девушку жалко, у нее маленький ребенок остался...", - пишут свидетели и знакомые погибшей в сетях.

    Поделиться