Поделиться

    На Северном флоте встал на боевое дежурство дивизион С-400 "Триумф"

    На Северном флоте заступил на боевое дежурство очередной дивизион зенитной ракетной системы С-400 "Триумф", сообщила пресс-служба СФ.

    В сообщении говорится, что эти ракеты надежно защитят от воздушных атак Беломорскую военно-морскую базу, входящую в состав СФ.

    Ранее ПВО флота были вооружены комплексами предыдущего поколения С-300 "Фаворит".

    Боевые расчеты "Триумфов" уже прошли переобучение для грамотной эксплуатации новой техники и выполнили зенитно-ракетные стрельбы на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Там бойцы ПВО отработали задачи учебного противовоздушного боя с применением ракет-мишеней, имитирующих нападение современных средств днем и ночью в сложных метеоусловиях при активном радиоэлектронном противодействии условного противника.

    Пресс-служба уточняет, что новые "Триумфы" надежно прикроют с воздуха не только Беломорскую ВМБ, но и важные промышленные объекты Северодвинска и Архангельска.

    Напомним, что зенитные ракетные системы С-400 "Триумф" разработан и производится в концерне ВКО "Алмаз-Антей". Каждый комплекс способен на расстоянии до 400 км вести одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет.

    Поделиться