29.04.2017 14:50
    Поделиться

    В Эгейском море рыбаки поймали семиметровую белую акулу

    В Эгейском море рыбаки поймали семиметровую акулу В западной части Эгейском море между островами Скопелос и Евбея греческие рыбаки поймали акулу длиной около семи метров. Вес гигантской рыбы составил более 300 килограммов.

    Как сообщают РИА Новости, акула стала добычей известных в местных краях рыбаков - двух братьев Брусианнисов. О своей находке они написали в соцсетях. Пользователи полагают, что добычей рыбаков стала - белая акула.

    Это не первый случай, когда в водах Греции рыбаки ловят гигантских акул. В марте рыбаки поселка Неа Кио недалеко от Арголиды, что на полуострове Пелопоннес, поймали четырехметровую акулу, а двумя днями позднее еще одну акулу длиной два с половиной метра.

    Справка "РГ"

    В Средиземном море обитает 47 видов акул, только некоторые из них являются потенциально опасными для человека - это белая акула, тигровая акула, длиннокрылая акула, акула-мако, акула-молот, бычья акула и серая рифовая акула. С 1910 года на Средиземноморье зафиксирован 21 случай нападения акул со смертельным исходом на людей.

    Поделиться