30.04.2017 06:55
    Поделиться

    Оскорблявший Обаму президент Филиппин пообщался с Трампом

    Между президентами США и Филиппин в субботу состоялся телефонный разговор. Дональд Трамп и Родриго Дутерте обсудили проблемы региональной безопасности, включая Северную Корею.

    "Это был очень дружелюбный разговор, - цитирует ТАСС сообщение Белого дома. - Оба лидера обсудили обеспокоенности, которые испытывает Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) касательно региональной безопасности, включая угрозу со стороны Северной Кореи. Они также затронули тот факт, что филиппинское правительство ведет тяжелую борьбу с наркотиками у себя в стране, это бедствие, затронувшее многие государства мира".

    Как отметили в Белом доме, американскому лидеру "понравился разговор и он ждет посещения Филиппин в ноябре", где пройдет Восточноазиатский саммит и саммит США - АСЕАН. "Президент Трамп также пригласил президента Дутерте в Белый дом", - резюмировали в американской администрации.

    Напомним, у Дутерте ранее складывались непростые отношения с властями Соедиеннных Штатов. Филиппинский лидер, в частности, позволял себе нелестные высказывания в адрес экс-президента США Барака Обамы. Белый дом в свою очередь критиковал Дутерте за жестокость в борьбе с наркоторговлей.

    Поделиться