01.05.2017 14:06
    Поделиться

    Клинцевич: Макрон пытается перетянуть к себе электорат Ле Пен

    Говоря о возможности выхода Франции из ЕС, кандидат в президенты Эмманюэль Макрон пытается играть на чужом поле и привлечь к себе сторонников Марин Ле Пен. Так считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

    "Конечно, проблемы в Евросоюзе существуют, и они очень серьезные. Но в данном случае Эмманюэль Макрон, допустив возможность выхода Франции из ЕС при отсутствии там реформ, пытается перетянуть на себя часть электората своего противника по президентской гонке Марин Ле Пен, которая выступает за немедленный разрыв с ЕС", - заявил сенатор. "Игра на чужом поле - весьма распространенная избирательная технология, и здесь лидер движения "На марше" отнюдь не оригинален", - добавил он.

    Ранее кандидат в президенты Франции Макрон заявил, что если ЕС не проведет внутренние реформы, то его стране в перспективе угрожает Frexit - процесс выхода из союза, аналогичный британскому. Макрон считает, что молчание о проблемах ЕС с его стороны было бы предательством. "Я не хочу так поступать. Потому что на следующий день мы получим Frexit или вновь "Национальный фронт", - сказал Макрон.

    Второй тур президентских выборов во Франции состоится 7 мая. Сегодня социологи и эксперты фиксируют превосходство лидера "проевропейского" движения "На марше" Эмманюэля Макрона над главой "Национального фронта" Марин Ле Пен, прямо призывающей к выходу Франции из ЕС

    Поделиться