01.05.2017 07:05
    Поделиться

    Трамп обвинил Клинтон и ее сторонников в "связях с Россией"

    Американский президент Дональд Трамп по-прежнему не соглашается с мнением о том, Москва в прошлом году якобы пыталась вмешаться в выборы главы США. Свою позицию хозяин Белого дома озвучил в интервью телеканалу CBS.

    Как передает ТАСС, Трампу задали вопрос, не считает ли он ложными заявления о том, что РФ хотела повлиять на выборы. "Я этого не знаю, я не знаю, - ответил президент США. - Нам нужно выяснить, что произошло".

    Вместе с тем Трамп заявил, что у главы предвыборного штаба его бывшей соперницы Хиллари Клинтон Джона Подесты и его брата "есть компания в России".

    "Муж Хиллари (экс-президент Билл Клинтон) за гонорары выступает с речами в России, - продолжил хоязин Белого дома. - Хиллари заключила урановую сделку с Россией. Никто об этом не говорит".

    Трамп также заметил, что Подеста не дал ФБР проверить подвергшиеся кибератакам серверы Демократической партии, "как это обычно делается".

    Москва не раз отвергала заявления о том, что РФ пыталась вмешиваться в предвыборные процессы в США. Президент Владимир Путин ранее причислил разговоры о "российском влиянии" к числу "мифических, придуманных проблем" и назвал их "истерией".

    Поделиться