02.05.2017 13:43
    Поделиться

    В Калининграде погиб знаменитый фронтовик Рено Комаровский

    В Калининграде следователи проводят проверку по факту гибели ветерана Великой Отечественной войны, полковника авиации Рено Комаровского. Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ, фронтовик выпал из окна квартиры, расположенной на шестом этаже.

    Информация о ЧП поступила в правоохранительные органы 2 мая в 6.40. О несчастье сообщила супруга Рено Константиновича, которая проснулась от холода и увидела распахнутое окно. Приехавшие медики констатировали смерть ветерана.

    Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства происшествия. Наиболее вероятной причиной гибели пожилого мужчины, по словам следователей, является несчастный случай.

    Рено Комаровский родился в 1925 году в Могилевской области. В декабре 1942 года, по информации регионального УМВД, его призвали в ряды Красной Армии и зачислили курсантом в Харьковское летное училище. После выпуска Рено Константинович проходил подготовку в школе ночных экипажей в Чувашии и в летном училище в Коломне, служил в 46-м авиационном запасном полку и в военно-воздушных силах Войска Польского.

    В марте 1945 года фронтовика командировали в ряды 12-го бомбардировочного авиационного полка, в составе которого ветеран сражался в Восточной Пруссии и Японии. На счету Рено Комаровского 57 боевых вылетов. После войны герой служил в авиации, провел в небе свыше пяти тысяч часов.

    В списках наград фронтовика - ордена Красного Знамени, Отечественной войны 2-й степени, Красной Звезды, медали "За боевые заслуги", "За взятие Кенигсберга", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", "За победу над Японией".

    Поделиться