Российская "Армата" подтолкнула США к созданию нового танка
Правда, как сообщает американское издание The National Interest, новый Abrams, который должен им противостоять, может появиться не ранее 2020-х годов. И хотя информация об этом танке держится в секрете, кое-что все же узнать удалось.
Предполагается, что в машине будут использоваться прицелы нового поколения и продвинутые датчики, камеры и электроника. Новая аппаратура позволит получать более качественное изображение цели на дальних расстояниях даже при таких визуальных помехах как дождь, туман или пыль.
Также специальное оборудование даст возможность лучше распознавать световые и тепловые источники вражеских приборов или техники. А метеорологические датчики позволят быстро адаптироваться к изменяющимся погодным условиям или условиям боя.
Как отмечает издание, M1A2 SEP v4 будет использовать многоцелевые 120-миллиметровые боеприпасы широкого спектра действия, которые смогут заменить четыре вида снарядов. Кроме того, планируется повысить мощность и мобильность машины, улучшить ее броню, модернизировать двигатели и трансмиссию. Также ожидается, что обновленный Abrams получит продвинутую систему отслеживания дружественных и вражеских сил, использующую технологию GPS.
The National Interest пишет, что машина будет снабжена системной активной защиты, позволяющей идентифицировать, отслеживать и уничтожать приближающиеся вражеские боеприпасы за миллисекунды.
- Минобороны сообщило об ударе по военному аэродрому и складам с боеприпасами ВСУ
- Захарова прокомментировала отказ ФРГ пригласить россиян на 80-летие Победы
- Пользователи пожаловались на сбой в приложениях сразу трех банков
- В Хакасии штормовой ветер привел к разрушениям и пожарам, введен режим ЧС
- Министр США Бессент обвинил Зеленского в срыве самой легкой сделки в мире
- Умер Юрий Коротков, сценарист фильмов "Экипаж", "9 рота", "Стиляги"
"Не надо преувеличивать силу документа". Глава Росархива Андрей Артизов - о борьбе за правду
За опасное вождение водителей стали привлекать к уголовной ответственности. И эта практика расширяется по регионам
Какой он, образ Победы? "РГ" побывала в мастерской художника, подарившего президенту "В минуты тишины"