02.05.2017 16:30
    Поделиться

    "Святые из Бундока" вернутся в виде сериала

    И снова открываем шлюз из прошлого: очередной культовый фильм планирует принять сериальную форму - сообщает Deadline. Речь идет о "Святых из Бундока", где молодой Норман Ридус, пока еще без арбалета, байка и зомби, занимался духовным воспитанием окружающих, орудуя словом, пистолетом, а иногда чем подвернется. Компанию ему составил еще один "святой" - актер Шон Патрик Флэнери в роли брата героя Ридуса, а одного из самых ярких антагонистов, этакую грациозную гей-версию Шерлока Холмса, сыграл Уильям Дефо. Картина не потрясла кассовыми сборами, но быстро приобрела культовый статус, выйдя в видеопрокат.

    Сам режиссер-постановщик Трой Даффи, написавший сценарий к оригиналу, планировал снять триквел, но по всем пунктам сомнительные показатели сиквела, вышедшего в 2009 году, заставили все грядущие надежды и идеи похоронить себя за плинтусом.

    В итоге компания DCTV и сам Трой Даффи запустили сайт BoondocksBack.com, на котором ведут краудфандинговую кампанию. Фанаты фильмов, заплатив небольшую сумму, получат возможность первыми увидеть все эпизоды нового сериала.

    Сама идея замысла оригинального фильма, как это нередко бывает, родилась из выпадающего из реальности эпизода. Когда режиссеру было за двадцать, он переехал в Лос-Анджелес вместе со своей группой The Brood. Однажды он вернулся домой и увидел, как из соседней квартиры вывозят труп женщины. Сосед оказался наркодилером. Трой взял напрокат компьютер и начал работать над сценарием будущего фильма. Сумев заинтересовать компанию Miramax, он продал текст за 300 тысяч долларов, но подбор актеров из-за ухода основного претендента на главную роль Марка Уолберга затянулся, и в итоге от проекта в компании отказались. Даффи начал искать средства самостоятельно у различных независимых представителей и в конце концов фильм все же увидел свет.

    Что касается идеи сериального воплощения, то перенос подобного материала на ТВ связан с цензурой, поэтому если Даффи желает и дальше использовать экранное насилие и обсценную лексику, в этом случае остается искать приюта на каком-то из кабельных телеканалов. Уже известно, что Трой сам напишет сценарий для потенциального сериала, позиционируемого как приквел полнометражной дилогии, и снимет пилотный эпизод. Сам сериал под рабочим названием The Boondock Saints: Origins станет предысторией братьев Коннора и Мерфи. В настоящий момент неизвестно, на каком телеканале состоится премьера. Если Даффи не сможет договориться, то сериал выйдет на DVD и в цифре. Исполнители главных ролей будут названы позже.

    Поделиться