03.05.2017 14:10
    Поделиться

    Представитель ВСУ раскритиковал украинские минометы и БТР-4Е

    На украинском форуме, посвященном вопросам обороны и безопасности, представитель ВСУ раскритиковал некоторые образцы вооружения и военной техники, выпускаемые Украиной.

    Как сообщает портал military-informant.com, временно исполняющий обязанности начальника логистики командования сухопутных войск ВСУ Иван Волох сообщил, что грузовики компании АвтоКрАз и новые украинские бронетранспортеры БТР-4Е, а также минометы “Молот” и КБА-48, производимые концерном УкрОборонПром, оказались некачественными и даже небезопасными.

    В частности, было сказано, что недоработки минометов приводят к человеческим жертвам. А БТР-4Е проявили себя как самая проблемная техника даже на военном параде. Кроме того, спикер заявил, что из-за частых отказов несколько десятков машин АвтоКрАза оказались в неисправном состоянии.

    Напомним, ранее сообщалось об остановке выпуска украинского бронеавтомобиля "Дозор". Во время его испытаний было выявлено 49 недостатков. А в опытной партии броневиков были обнаружены сквозные трещины длиной 40-50 сантиметров. Кроме того, неоднократно поступали сообщения о гибели и ранениях солдат ВСУ, стрелявших из украинского миномета "Молот".

    Поделиться