03.05.2017 12:07
    Поделиться

    Под Костромой налетчик с ружьем напал на инкассаторов

    Полиция в Костромской области задержала вооруженного налетчика, которого подозревают в нападении на банковскую машину, сообщает региональное УМВД.

    Сообщение о нападении неизвестного злоумышленника на передвижной пункт кредитного учреждения поступило из деревни Грановка Мантуровского района. Заявители рассказали, что мужчина потребовал с работников банка деньги, а затем дважды выстрелил в сторону бронированного автомобиля.

    Выехав на место, оперативники установили приметы машины, на которой передвигался злоумышленник.

    - Похожий по описанию автомобиль полицейские заметили на выезде из населенного пункта и заблокировали его. Оказавшись в западне, подозреваемый выскочил из салона и направил ружье в сторону людей в форме, угрожая открыть огонь. В момент, когда мужчина отвлекся, оперативники его обезвредили, - сообщили в полиции.

    На место ЧП выехали следователи регионального следственного управления СК РФ.

    - Проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Действиям злоумышленника будет дана юридическая оценка по статьям 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") Уголовного кодекса. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщили в СК.

    Поделиться