04.05.2017 16:45
    Поделиться

    В Подмосковье при краже цветных металлов погибли два человека

    Два случая смерти при краже цветных металлов с энергообъектов зафиксированы в Подмосковье за один месяц, сообщает министерство энергетики Московской области.

    Первая попытка поживиться цветметом произошла в Щелковском районе, где внутри трансформаторной подстанции, расположенной на заброшенной ферме близ деревни Никифорово, был обнаружен труп сильно обгоревшего молодого мужчины.

    Двери подстанции были вскрыты ломом, внутри валялись гаечные ключи и сорванная табличка, предупреждающая о наличии напряжения - эта подстанция, хоть и находилась на заброшенной ферме, но была задействована в энергообеспечении близлежащих деревень.

    Еще один труп мужчины был найден в комплектной трансформаторной подстанции на территории заброшенного агрокомплекса в Одинцовском районе. Картина та же: агрокомплекс не использовался, но подстанция задействована в схеме электроснабжения территории, о чем свидетельствуют предупреждающие об опасности знаки. И в этом случае пострадавший пренебрег предупреждением, вскрыв дверь ножовкой по металлу.

    По данным министерства энергетики, за весь прошлый год в Подмосковье было два аналогичных несчастных случая - в одном человек погиб, в другом получил тяжелые травмы.

    Поделиться