04.05.2017 11:45
    Поделиться

    Врио главы Адыгеи встретился с ветеранами Великой Отечественной

    В преддверии 72-й годовщины Дня Победы в Доме Правительства республики состоялся прием ветеранов Великой Отечественной войны. На встречу с врио главы Адыгеи Муратом Кумпиловым были приглашены 40 ветеранов из всех муниципальных образований.

    Общение ветеранов с руководителем региона прошло за праздничным столом и под песни военных лет. Фронтовики вспоминали свой жизненный путь, боевых товарищей и годы послевоенного строительства. По словам многих из них, преодолеть все тяготы помогала любовь к Родине, дружба народов и желание жить в мирной, свободной стране.

    Мурат Кумпилов поблагодарил ветеранов за несгибаемую силу духа, стойкость и отвагу, проявленные в годы войны, и поздравил их с наступающим Днем Великой Победы.

    - Судьбоносную для всего мира дату - Девятое мая - создали именно вы и ваши соратники. Вы не отступили перед сильным врагом и спасли человечество от фашизма. И за это все мы безмерно вам благодарны. Вы и сегодня трудитесь вместе с нами, помогая воспитывать молодое поколение. И эта встреча - еще одна возможность выразить огромное уважение и признательность вам за этот подвиг, - сказал Мурат Кумпилов, обращаясь к ветеранам.

    С наступающим праздником ветеранов также поздравили экс-руководители Адыгеи Аслан Джаримов и Аслан Тхакушинов, председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, председатель Совета ветеранов РА Аслан Куадже, Герой России Эдуард Цеев, председатель Верховного суда РА Аслан Трахов и прокурор РА Василий Пословский.

    От имени ветеранов выступили участники войны Борис Кочику-Оглы, Василий Горбатов и генерал-лейтенант в отставке Юрий Щепин. Участники встречи поблагодарили руководство республики за теплый прием и постоянное внимание к ветеранам.

    Поделиться