04.05.2017 10:34
    Поделиться

    В Сургуте прикрыли цех суррогата и изъяли алкоголя на 20 млн рублей

    Правоохранительные органы Сургута пресекли нелегальное производство суррогатного алкоголя. Стоимость партии крепких напитков полицейские оценили в сумму, превышающую 20 миллионов рублей.

    "Изъято более 90 тысяч бутылок алкогольной продукции, а также около 13,5 тысяч литров спирта", - рапортует пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре.

    Цех по производству и розливу контрафакта функционировал в промышленной зоне Сургута. Операцию по задержанию его организаторов и работников проводили сотрудники полиции при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии одновременно в местах производства, хранения и сбыта подделок.

    "В цехе была установлена линия по розливу, было обнаружено полторы тысячи коробок со стеклотарой, более сотни коробок с пробками, а также 15 рулонов с акцизами и этикетками. В момент задержания в помещении работали семеро граждан Таджикистана, находящиеся в России незаконно (четверых из них по решению суда уже выдворили из страны)", - рассказали о ходе операции в пресс-службе главка окружной полиции.

    Подделывали в цехе водку известных марок. Воду для ее изготовления брали из системы отопления, в пластмассовой бочке смешивали со спиртом, что на выходе давало суррогат 35-38-градусной крепости. Эту "водку" вручную разливали по бутылкам, маркировали и оправляли в магазины.

    По факту организации "бизнеса" возбуждено два уголовных дела по части 4 статьи 327.1 и части 6 статьи 171.1 УК РФ. По данным МВД, подпольное производство развернули шестеро жителей Сургута. Один из подозреваемых на данный момент по решению суда уже заключен под стражу.

    Поделиться