05.05.2017 13:46
    Поделиться

    Скорость движения в центре Москвы снизилась вдвое из-за благоустройства

    Средняя скорость в Москве упала в два раза - в центре столицы продолжаются работы по программе "Моя улица". Об этом сообщили "РГ" в пресс-службе центра организации дорожного движения.

    Основные затруднения на Садовом и Бульварном кольцах. Несмотря на общее "праздничное "снижение трафика в столице, в центре Москвы уровень пробок достигал 6-7 баллов. В Мосгортрансе также на 20 % увеличилось количество задержек транспорта.

    Общая загрузка города, согласно данным сервиса Яндекс.Пробки, составляла на этой неделе 3-5 баллов. Только в среду, в день репетиции парада Победы, ненадолго превысила 7 баллов.

    Серьезные заторы вернутся в Москву после майских праздников. Кроме того, сегодня ожидаются большие скопления транспорта на выездах из города.

    - К сожалению, вариантов у водителей практически нет, - рассказал "РГ" Константин Трофименко, директор центра исследований транспортных проблем мегаполисов высшей школы экономики. - На Бульварном кольце пропускную способность понизили на 70%, на Садовом - на 30%. Весь трафик, который вытеснили с колец, вылез на Третьем транспортном кольце, и там тоже стоит: объехать можно всего по нескольким направлениям. Нужно либо пересаживаться на общественный транспорт, либо, по возможности, переносить деловые встречи за пределы центра. Или запасаться временем.

    Можно отметить вот что - у нас появилось Московское центральное кольцо. В центре оно, конечно, не проходит, но опосредованно разгрузило метро в центральной части Москвы", - отметил эксперт.

    В ЦОДД попросили водителей по возможности избегать поездок в центр, а также заранее планировать свои маршруты.

    Поделиться