05.05.2017 10:45
    Поделиться

    В Орле простятся с заслуженным артистом России Сергеем Фетисовым

    В Орле 5 мая на Крестительском кладбище пройдет церемония прощания с заслуженным артистом России Сергеем Фетисовым, скончавшимся на 65-м году жизни после тяжелой болезни.

    Он был ведущим артистом орловского театра "Русский стиль", в котором работал с 1994 года. Также Сергей Фетисов активно снимался в кино. На его счету 18 работ. Наиболее известной стала роль в фильме режиссера Михаила Сегала "Рассказы", где Фетисов сыграл губернатора.

    Актер скончался вечером 3 мая после тяжелой болезни.

    "Сергей Фетисов был неотделим от театра, - говорят в "Русском стиле". - Он создал множество ярких образов. Харизматичный артист останется в памяти зрителей".

    Коллеги вспоминают, что он с одинаковым успехом играл как роли классического репертуара, так и персонажей современных пьес. Ему одинаково хорошо удавались роли гротесковые и острокомедийные, при этом он был необыкновенно лиричен и по-хорошему сентиментален. На театральной сцене последней для него стала роль Василия Шуйского в спектакле "Иван Грозный".

    Прощание с артистом пройдет 5 мая в 15 часов на Крестительском кладбище Орла.

    Справка "РГ"

    Сергей Фетисов родился 12 августа 1952 года. Окончил ГИТИС имени Луначарского (Российскую Академию театрального искусства) в 1982 году. Работал в Новокузнецком драмтеатре, Калмыцком музыкально-драматическом театре, Орловском театре для детей и молодежи, Орловском драмтеатре и театре "Русский стиль".

    Поделиться