05.05.2017 18:01
    Поделиться

    В Орле вынесен приговор по резонансному делу об убийстве женщины

    В Орле суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 39-летнего Андрея Бочкова, признав его виновным в совершении убийства. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

    Гособвинение поддержал прокурор региона Иван Полуэктов. Дело вызвало широкий общественный резонанс. Бочков из ревности на улице до смерти забил свою возлюбленную - 36-летнюю Яну Савчук. За несколько дней до того она предложила ему расстаться.

    - Установлено, что 17 ноября 2016 года Андрей Бочков в квартире одного из домов по Огородному переулку города Орла вступил в конфликт со своей знакомой, с которой ранее состоял в близких отношениях, - рассказала старший помощник руководителя регионального управления СК Юлия Дорофеева. - Женщина вызвала на помощь сотрудников полиции. Прибыв на место, они не приняли должных мер к пресечению конфликта и проигнорировали угрозы мужчины в ее адрес.

    Спустя несколько минут конфликт между Бочковым и Савчук продолжился на улице. Завершился он трагедией.

    - Бочков подошел к автомобилю, в котором потерпевшая находилась вместе со своим знакомым, - рассказала старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина. - Вытащил ее из салона и стал наносить ей многочисленные удары в голову.

    От полученных травм женщина скончалась на следующий день в больнице. С места преступления мужчина сбежал, но вскоре был задержан полицией. В суде он признал вину. Его приговорили к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

    Тем временем

    В отношении сотрудницы полиции, проигнорировавшей обращение Яны Савчук, также возбуждено уголовное дело. Как сообщили в СУ СК по Орловской области, расследование по нему продолжается.

    Поделиться