05.05.2017 19:20
    Поделиться

    В Башкирии сменилось руководство полиции

    Министр внутренних дел России генерал полиции Владимир Колокольцев представил личному составу башкирской полиции нового министра внутренних дел по Республике Башкортостан и его заместителя.

    Напомним, Указом президента Российской Федерации № 192 от 1 мая 2017 года генерал-майор полиции Роман Деев назначен министром внутренних дел по Республике Башкортостан, полковник полиции Андрей Демидов - его заместителем, начальником полиции. Важно: начальник полиции руководит только оперативными подразделениями, например, уголовным розыском, патрулями, ГИБДД. А министр - абсолютно всеми службами, в том числе тыловиками, финансистами, следователями, экспертами и гражданскими работниками. То есть отвечает буквально за все. Не случайно существуют звания, скажем, "лейтенант полиции" и "лейтенант внутренней службы".

    Владимир Колокольцев подчеркнул, что новые руководители "обладают достаточным потенциалом для того, чтобы принимать грамотные решения и обеспечить должный уровень правопорядка в регионе". При этом, по словам министра, оперативная обстановка в республике требует дополнительных мер реагирования по нескольким направлениям. В первую очередь, речь идет об обеспечении безопасности граждан в общественных местах, где в прошлом году возросло количество преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Колокольцев считает, что необходимо наращивать усилия и по выявлению преступлений экономической и коррупционной направленности.

    Министр потребовал уделять особое внимание вопросам оказания государственных услуг.

    - Задачи по данному направлению отражены в майских указах президента Российской Федерации, и их выполнение должно находиться в числе ваших постоянных приоритетов, - напомнил своим подчиненным Владимир Колокольцев.

    Досье "РГ"

    Роман Викторович Деев родился в 1966 году в Тамбове. В органах внутренних дел с 1983 года. В 1987 году окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР по специальности "правоведение". С 2001 г. занимал должность заместителя начальника УВД по Тамбовской области - начальника штаба. В июне 2011 г.  назначен на должность заместителя начальника УМВД России по Тамбовской области. С сентября 2012 г. - начальник УМВД России по Забайкальскому краю.

    Указом Президента Российской Федерации от 1 мая 2017 г. назначен министром внутренних дел по Республике Башкортостан.

    Награжден государственными и ведомственными наградами.

    Андрей Юрьевич Демидов родился в 1965 году в ТАССР. В 1988 г. окончил Казанское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск. В 1998 г. - Казанский юридический институт МВД России. Почти двадцать лет работал на различных должностях в оперативных подразделениях. Возглавлял филиал НЦБ Интерпола МВД по Республике Татарстан, управление по борьбе с организованной преступностью. Последние шесть лет занимал должность заместителя начальника полиции МВД по Республике Татарстан по оперативной работе.

    Указом Президента Российской Федерации от 1 мая 2017 г.  назначен заместителем министра внутренних дел по Республике Башкортостан - начальником полиции.

    Награжден государственными и ведомственными наградами, в том числе: медалью "За отличие в охране общественного порядка", Орденом Почета, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени. В 2007 г. присвоено звание "Почетный сотрудник МВД".

    Поделиться