05.05.2017 08:54
    Поделиться

    Зачинщики бунта в ангарской колонии предстанут перед судом

    В Иркутской области завершилось расследование бунта осужденных в Ангарской воспитательной колонии в марте 2015 года. Зачинщиками признаны 33 человека, их дела переданы в суд.

    Молодые люди обвиняются в организации массовых беспорядков и дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества. Как говорится в материалах следствия, два года назад организаторы бунта, недовольные условиями содержания в колонии, вступили между собой в преступный сговор.

    Они устроили на территории исправительного учреждения погром с помощью подручных средств, избив при этом нескольких осужденных и сотрудников ГУФСИН.

    - Беспорядки длились четыре часа. После этого осужденные зашли в помещение школы, где впоследствии были задержаны сотрудниками правоохранительных органов и этапированы в следственный изолятор, - прокомментировали в пресс-службе следственного комитета Иркутской области.

    Материалы уголовного дела составили более 100 томов. В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Поделиться