06.05.2017 14:27
    Поделиться

    Председатель Мосгордумы поздравил ветеранов с 9 Мая

    - Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и участники послевоенного восстановления страны, - обратился председатель Мосгордумы Алексей Шапошников к фронтовикам и москвичам, восстанавливавшим послевоенную столицу. - От имени депутатов Московской городской Думы примите самые искренние поздравления с Днем Победы!

    - В 72-ой раз наша страна отмечает один из главных праздников - День Великой Победы. В священный день 9 Мая мы чтим подвиг советских солдат и офицеров, партизан и ополченцев, героев подполья и тружеников тыла, поднявшихся на священную войну с фашизмом и защиту Родины. Мы склоняем головы перед памятью павших и говорим слова благодарности тем, кто воевал на фронтах Великой Отечественной и ковал Победу в тылу, кто на своих плечах вынес все тяготы военного времени и участвовал в послевоенном восстановлении страны, - говорится в обращении Шапошникова.

    Он отметил, что с каждым годом среди нас остается все меньше ветеранов, и тем важнее сохранить и передать детям историческую правду о подвиге воинов и трудовом героизме нашего народа.

    - Все вместе мы должны сделать так, чтобы будущие поколения россиян помнили героев, освободивших мир от фашистской чумы, - сказал председатель Мосгордумы.

    Он пожелал ветеранам и всем москвичам мира, счастья, крепкого здоровья и жизненного благополучия.

    Поделиться