06.05.2017 12:25
    Поделиться

    В Иркутске опровергли факт массового отравления детсадовцев

    Роспотребнадзор не обнаружил следов отравления у воспитанников детского сада №83 города Иркутска. Об этом сообщили в управлении образования мэрии.

    Как ранее писал "РГ", 3 мая в детский сад пришлось вызывать бригаду скорой медицинской помощи. Сразу несколько воспитанников в одной из групп почувствовали себя плохо, у них началась тошнота и рвота. По подозрению в массовом отравлении группа была закрыта по решению Роспотребнадзора.

    Но, как сообщил начальник департамента образования Иркутска Александр Костин, проверка Роспотребнадзора показала, что причиной массового недомогания детей стало не отравление, а норовирус. Он был обнаружен у 15 из 28 воспитанников группы.

    - Один из детей пришел в детский сад с симптомами этого заболевания. С детьми работают инфекционисты. Детский сад закрывать не планируется. Все необходимые профилактические мероприятия в учреждении проводятся, - рассказал Александр Костина.

    Сейчас по данным иркутской мэрии, все пострадавшие дети находятся дома. Госпитализации никому из заболевших не потребовалось.

    Поделиться