06.05.2017 11:12
    Поделиться

    255 юных чтецов выступят в финале конкурса "Живая классика" в Артеке

    "Читателям нужны талантливые писатели, а писателям - талантливые читатели", - сказал в 2012 году писатель Григорий Остер, награждая лауреатов I Всероссийского конкурса юных чтецов.

    За свои шесть лет конкурс "Живая классика" в Артеке успел стать международным, расширить возрастные границы, расставляя свои электронные сети для все новых начинающих чтецов, обзавелся собственными детскими лагерями и клубом и даже создал свой собственный детский пресс-центр.

    11 мая состоится Всероссийский финал конкурса. На него в Международный детский центр "Артек" приедут 255 участников из 85 регионов России: якуты и ненцы, ингуши и дагестанцы, буряты и татары, башкиры и чеченцы, москвичи и калмыки. Известно, что в этом году в конкурсе примет участие, например, юный Энхэ Хилхутдинов из Кайеркана, представитель коренной малочисленной народности энцы. Дети прилетят сюда из самых отдаленных уголков страны. Участников финального состязания в этом году будут оценивать актеры Михаил Марфин, Иван Стебунов, филолог Светлана Друговейко-Должанская, режиссер Екатерина Головня.

    И, главное,  за финальным состязанием 11 мая можно будет наблюдать в прямом эфире, на сайте youngreaders.ru.

    Поделиться