06.05.2017 10:20
    Поделиться

    В МЧС России поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

    Весьма необычно поздравили российские спасатели своих ветеранов, которых в МЧС около 2000 человек.

    Руководство чрезвычайного ведомства отвело под площадку для праздничного концерта внутренний двор Национального центра управления в кризисных ситуациях.

    На этой территории собрали ретро-автомобили и специальную технику, применявшуюся для противовоздушной обороны во время Великой Отечественной войны.

    А под сцену приспособили две полуторки с откинутыми бортами. В кузовах перед ветеранами МЧС в канун Дня Победы выступали артисты. Из 2000 ветеранов собрались, конечно, не все. Но те, кто проживает в Москве и Подмосковье, приехали.

    На мероприятии для собравшихся звучали попурри известных всем военных песен. Их исполнили творческие коллективы ведомства - вокально-инструментальные ансамбли Центра "Лидер", Ногинского спасательного центра и показательный оркестр МЧС России.

    Изюминкой концертной программы стало выступление Кристины Земцовой - победительницы вокального конкурса первого Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества "Звезда Спасения", который прошел в апреле этого года.

    Поделиться