10.05.2017 14:50
    Поделиться

    В Кургане пять человек пострадали в ДТП с автобусом

    В Кургане в ДТП с пассажирским автобусом пострадали пять человек, сообщили "РГ" в городском отделе ГИБДД УМВД.

    По данным госавтоинспекции, сегодня во втором часу дня на регулируемом перекрестке улиц Карбашева и Салавата Юлаева столкнулись пассажирский ПАЗ, двигавшийся по маршруту №363,и автомобиль Ford Fusion. В результате ДТП автобус перевернулся.

    - Водитель автомобиля Ford, кондуктор и три пассажира маршрутного автобуса доставлены в больницу, - рассказала старший инспектор отдела ГИБДД УМВД по Кургану Елена Ковалева. - Причина и обстоятельства ДТП выясняются.

    В региональном МЧС, в свою очередь, сообщили, что сотрудники ведомства предотвратили взрыв газовых баллонов во время аварии.

    - Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарно-спасательной части №3 экстренно эвакуировали участников происшествия на безопасное расстояние от автобуса, работающего на газовом оборудовании, а также оказали им первую доврачебную помощь, транспортировав пострадавших на носилки и передав их в руки медицинских работников, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Сейчас продолжаются аварийно-восстановительные работы: демонтаж газового оборудования и транспортировка баллонов в соответствующую службу.

    Движение транспорта по автодороге, где случилось ДТП, возобновлено.

    Поделиться