11.05.2017 18:38
    Поделиться

    Федора Бондарчука назвали виновным в падении цен на жилье в Москве

    Казалось бы, Федору Бондарчуку - не привыкать к критике. Особенно - к критике его фильмов. В том числе недавнего "Притяжения", которое многие обозреватели разгромили в пух и прах. Но одно дело - обвинить режиссера в низкой художественной ценности его картины. А совсем другое - высказаться в том духе, что он якобы спровоцировал обвал цен на квартиры в московском районе Чертаново.

    Звучит, конечно, странно. Однако именно с такой претензией в адрес кинодела выступил один из анонимных пользователей портала The Question. Написал буквально следующее: "Знаете ли вы, что после выхода "Притяжения" моя квартира в Сев.Чертанове, где он снимался, подешевела на 1,5 млн руб? Собираетесь ли вы компенсировать мне ущерб?"

    Судя по всему, автор поста считает, что Чертаново в "Притяжении" получилось чересчур мрачным и унылым. Вследствие чего желающих приобрести там жилплощадь стало меньше. А сама недвижимость, соответственно, подешевела.

    Ответ, кстати, уже последовал. Некий программист Владимир Шомин уверен: фильм тут вообще ни при чем. Однако именно этот вопрос остается самым популярным из всех, адресованных Бондарчуку на The Question.

    Поделиться