11.05.2017 14:46
    Поделиться

    Лидер Radiohead напишет музыку к ремейку культового фильма ужасов

    Интересный поворот приключился с ремейком легендарной и прекрасной "Суспирии" Дарио Ардженто. Как сообщает Bloody Disgusting, саундтрек к новой версии одного из самых влиятельных и популярных хорроров всех времен и народов сочиняет фронтмен Radiohead Том Йорк.

    Каким именно будет этот саундтрек, пока неясно. Зато ясно, что фильм еще до премьеры существенно расширил свою аудиторию за счет фанатов "Радиоголовы", коим, как всем известно, несть числа.

    В то же время хардкорные фанаты собственно "Суспирии" имеют все основания насторожиться. Ведь оригинальная музыка, написанная самим Ардженто в сотрудничестве с прогрессив-рокерами Goblin, настолько хороша, насколько вообще может быть хороша киномузыка.

    Впрочем, скептицизм скептицизмом, а выглядит (по крайней мере, на стадии идеи) сам перезагрузк довольно занятно. В режиссерском кресле - Лука Гуаданьино, в главных ролях - Дакота Джонсон, Хлоя Грейс-Морец и Тильда Суинтон. А сюжет остается примерно таким же. То есть - повествует о молодой балерине, угодившей в самый эпицентр лютого ведьмовского шабаша.

    Поделиться