13.05.2017 19:25
    Поделиться

    Московские призывники сразятся на мечах и увидят военный боди-арт

    В столице 17 мая пройдет традиционная акция "Москвичи на службе России", посвященная весеннему призыву в армию. Ее главными участниками станут москвичи-призывники, которые в этот же день отбудут в воинские части к месту прохождения военной службы. Организаторами выступят Департамент национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы, Центральный Военкомат Москвы и благотворительный фонд "Сильная Армия".

    "Цель таких мероприятий - это не только коллективные проводы в армию, но и интерактивная интеграция призывников в армейскую жизнь, знакомство с военной историей, формирование позитивного отношения к армии у молодежи, а главное, снятие того психологического напряжения, которые неизбежно присутствует у призывника и его близких перед отправкой на военную службу", - считает военный комиссар Москвы Виктор Щепилов.

    В фойе киноконцертного зала Правительства Москвы для призывников устроят настоящее военное шоу, в котором будущие солдаты и офицеры смогут принять самое непосредственное участие. Например, облачиться в кольчугу и провести бой на мечах с профессионалами из клубов военно-исторической реконструкции. Или посоревноваться друг с другом в сборке автомата на скорость или в умении быстро облачиться в костюм химзащиты. Желающие могут прямо в фойе разыграть звание самого сильного призывника Москвы на соревнованиях по армрестлингу и гиревому спорту.

    Изюминкой нынешней акции "Москвичи на службе России" станет дебют такого направления в искусстве, как военный боди-арт. Носить одежду с военной символикой стало модным трендом последних лет, но оказывается, изображениями видов и родов войск и военной техники можно украшать и собственное тело, причем необязательно делать это при помощи классических татуировок.

    "Военный боди-арт - это патриотичный и современный стиль, близкий по духу молодежи, - считает дизайнер-разработчик данного направления Алина Гайгер. - К примеру, изображение на плече танка "Армата" может выглядеть весьма достоверно и эффектно, вызывать уважение у сослуживцев и интерес у девушек. К тому же это дополнительная мотивация для молодых людей заниматься физической подготовкой и иметь спортивное телосложение".

    После интерактивного шоу призывников, членов их семей, а также приглашенных суворовцев, нахимовцев, кадетов и курсантов ожидает праздничный концерт, где со словами напутствия к ним обратятся ветераны боевых действий, руководители Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства г. Москвы, кадровые военные и заслуженные деятели искусств, такие, как народный артист СССР Василий Лановой, снискавший всесоюзную любовь после выхода фильма "Офицеры".

    Прямо с концерта московские призывники отправятся в свои воинские части. Служить они будут во всех видах и родах войск в различных регионах России.

    Поделиться