14.05.2017 14:52
    Поделиться

    Видео: Звездный лорд покаялся перед американскими инвалидами

    В наше время тотальной клинической политкорректности, когда хромое желательно называть не хромым, а альтернативно спотыкающимся, а черное - не черным, а противоположным белому, нужно быть особенно тщательным с языком. Особенно публичным персонам.  

    Чему дополнительно должен научить недавний конфуз с 37-летним американским актером Крисом Прэттом, наиболее славным ролью Звездного лорда в серии разухабистых кинокомиксов "Стражи галактики".  

    "Проблема" в том, что в ролике, ранее размещенном на аккаунтах Marvel и после того, как началось бурление, удаленном, Прэтт призвал зрителей не читать субтитры, а сделать звук погромче и слушать его.

    Что огорчило людей "с расстройствами слухового аппарата", усмотревших в словах Лорда дискриминацию. 

    В результате актер записал и выложил в Instagram видео, в котором жестами извиняется за "свое невероятно бестактное заявление", прося прощения у тех 38 миллионов американцев, которые страдают "от той или иной формы инвалидности по слуху". Добавив, что у него самого есть несколько таких знакомых, и он меньше всего хотел кого-то из них оскорбить. Как и людей с любым другим типом инвалидности. Теперь он полностью осознает свою ошибку и ему очень стыдно. 

    На сегодня немая исповедь Прэтта набрала почти 4,5 миллиона просмотров и тысячи комментариев.

    Поделиться